22

2011-07

铁道部“全路火车头奖章”获得者名录

新闻来源: 局企业文化部 浏览次数:时间:2011-07-22

铁道部“全路火车头奖章”获得者

 

序号

姓  名

姓别

获奖时所在单位

职务

获奖时间

荣誉称号

1

张林友

铁四局三处宁指三队

班长

1988年

全路火车头奖章

2

袁德银

铁四局二处六队一班

班长

1990年

全路火车头奖章

3

杨昌明

铁四局四处三段二队

医士

1990年

全路火车头奖章

4

陈新胜

铁四局五处二段二队

起重工

1990年

全路火车头奖章

5

朱阿宝

铁四局六处建筑段

班长

1990年

全路火车头奖章

6

朱善乃

铁四局机械段顾问

高工

1990年

全路火车头奖章

7

杨秀坤

铁四局机械经租处一队

司机

1990年

全路火车头奖章

8

龚廷芳

铁四局二处筑路队

汽车司机

1991年

全路火车头奖章

9

董德成

铁四局三处通讯所

工程师

1991年

全路火车头奖章

10

李成孝

铁四局四处三段二队

领工员

1991年

全路火车头奖章

11

徐忠信

铁四局五处景德镇分处修配厂

厂长

1991年

全路火车头奖章

12

陈佑章

铁四局六处

处长

1991年

全路火车头奖章

13

王朝华

铁四局机筑处

班长

1991年

全路火车头奖章

14

任运权

铁四局机械经租处一队

班长

1991年

全路火车头奖章

15

翁永兴

铁四局

副总经济师

1992年

全路火车头奖章

16

应留根

铁四局二处二队

领工员

1992年

全路火车头奖章

17

刘志海

铁四局五处材料厂汽车队

司机

1992年

全路火车头奖章

18

陆全发

铁四局建筑处

项目经理

1992年

全路火车头奖章

19

卢新战

铁四局给排水处二段

领工员

1992年

全路火车头奖章

20

金建铭

铁四局工程机械厂

车间主任

1992年

全路火车头奖章

21

代进刚

铁四局二处一队

班长

1993年

全路火车头奖章

22

赵大强

铁四局二处五队

队长

1993年

全路火车头奖章

23

张国华

铁四局二处二队项目

队长

1993年

全路火车头奖章

24

杨振坤

铁四局二处二队

队长

1993年

全路火车头奖章

25

韩志杰

铁四局三处

衡商项目经理部修配所

助理工程师

1993年

全路火车头奖章

26

符元龙

铁四局三处阜九经理部

高级工程师

1993年

全路火车头奖章

27

杨明祥

铁四局三处衡商经理部

工人

1993年

全路火车头奖章

28

廖其录

铁四局三处一段机筑

司机

1993年

全路火车头奖章

29

郭宝忠

铁四局四处衡商项目经理部

项目经理

1993年

全路火车头奖章

30

彭兴才

铁四局四处二段一队

副队长

1993年

全路火车头奖章

31

袁国锁

铁四局四处一段一队

班长

1993年

全路火车头奖章

32

付彰湖

铁四局五处二段

段长

1993年

全路火车头奖章

33

黄运征

铁四局五处宝中一队施工室

主任

1993年

全路火车头奖章

34

陈新胜

铁四局五处二段二队

工人

1993年

全路火车头奖章

35

杨云龙

铁四局五处机筑二段

段长

1993年

全路火车头奖章

36

张自敬

铁四局五处广梅汕工指三队

队长

1993年

全路火车头奖章

37

阮华夫

铁四局铁四局六处施工科

科长

1993年

全路火车头奖章

38

刘振兴

铁四局六处阜九三队

班长

1993年

全路火车头奖章

39

熊选爱

铁四局机筑处二段

技术员

1993年

全路火车头奖章

40

赵丕发

铁四局机筑处阜九经理部七队

技师

1993年

全路火车头奖章

41

廖德明

铁四局机筑处衡商一队

班长

1993年

全路火车头奖章

42

石建华

铁四局新运处修配厂

厂长

1993年

全路火车头奖章

43

黄贤能

铁四局物资处材料厂

主任

1993年

全路火车头奖章

44

戎  凯

铁四局局济青工指

工程师

1993年

全路火车头奖章

45

薛  铁

铁四局机筑处阜九十二项目队

队长

1994年

全路火车头奖章

46

裴玲辉

铁四局机筑处阜九八项目队

班长

1994年

全路火车头奖章

47

刘茂兵

铁四局二处四队

助工

1994年

全路火车头奖章

48

张福德

铁四局二处五队

班长

1994年

全路火车头奖章

49

敖仕伦

铁四局三处无锡经理部三队

炊事班长

1994年

全路火车头奖章

50

李怀芳

铁四局三处侯月工指三队

班长

1994年

全路火车头奖章

51

李加祥

铁四局四处二段段部

架子工

1994年

全路火车头奖章

52

兰迪林

铁四局五处

副处长

1994年

全路火车头奖章

53

吴西连

铁四局五处二段

副段长

1994年

全路火车头奖章

54

李玉来

铁四局五处宝中工指一项目队

班长

1994年

全路火车头奖章

55

梁永生

铁四局六处阜九三段五项目队

班长

1994年

全路火车头奖章

56

吴永德

铁四局六处阜九二段十一项目队

队长

1994年

全路火车头奖章

57

周卫国

铁四局新运处铺架一段铺架队

副队长

1994年

全路火车头奖章

58

张朝鲁

铁四局电气化处二队工程师

队长

1994年

全路火车头奖章

59

李国瑞

铁四局

党委书记

1994年

全路火车头奖章

60

黄德恩

铁四局一处桥工段一班

班长

1995年

全路火车头奖章

61

何光远

铁四局二铁四局处桥梁厂

班长

1995年

全路火车头奖章

62

张建场

铁四局二处五段

段长

1995年

全路火车头奖章

63

刘志祥

铁四局二处六段木工班

班长

1995年

全路火车头奖章

64

徐炳林

铁四局三处衡商三队

副队长

1995年

全路火车头奖章

65

杨昌银

铁四局三处阜九四队

班长

1995年

全路火车头奖章

66

朱鹏飞

铁四局四处二段

段长

1995年

全路火车头奖章

67

康应芳

铁四局四处一段修配所

司机

1995年

全路火车头奖章

68

常爱玲

铁四局五处机筑一段

班长

1995年

全路火车头奖章

69

王玉信

铁四局五处

副总工程师

1995年

全路火车头奖章

70

胡开颜

铁四局五处四段

起重工

1995年

全路火车头奖章

71

崔  武

铁四局六处上海三公司

项目经理

1995年

全路火车头奖章

72

刘召权

铁四局六处阜九八项目队

队长

1995年

全路火车头奖章

73

秦  龙

铁四局六处三段

木工

1995年

全路火车头奖章

74

王永灿

铁四局新运处铺架一段

班长

1995年

全路火车头奖章

75

邵  刚,

铁四局新运处铺架二段

段长

1995年

全路火车头奖章

76

朱福泉

铁四局给排水处钻井段

班长

1995年

全路火车头奖章

77

赵正祥

铁四局建筑处

项目经理

1995年

全路火车头奖章

78

晏金莲

铁四局工会生活女工部

部长

1995年

全路火车头奖章

79

刘茂兵

铁四局二处四段

副段长

1996年

全路火车头奖章

80

刘善礼

铁四局五处八段

工班长

1996年

全路火车头奖章

81

杨太章

铁四局给排水处四段

瓦工

1996年

全路火车头奖章

82

方绪春

铁四局二处三段

工班长

1996年

全路火车头奖章

83

张学土

铁四局三处

<, P align=center>处长

 

 

上一篇:安徽省“五一”劳动奖章获得者名录
下一篇:最后一页
返回
2021招聘

重走青藏线

农民工专题

集团网群
推荐阅读
更多